Право на землю - можно ли подарить дом, если участок пока не зарегистрирован?

• г. Кемерово

День добрый. Жена хочет подарить мужу дом, а земля под домом пока не с зарегистрированными правами (только получен кадастровый паспорт). Обязательно ли "ждать регистрации земельного участка", или потом муж может оформить на себя данный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо оформить участок, так как росреестр сделку может не пропустить.