Племянница тяжело больной мамы лишена возмещения расходов на похороны - кто несет ответственность?

• г. Курган

Тяжело больную маму в одном халате и тапочках забрала в дом мужа, который её прописал. После её кончины племянница обратилась к нотариусу, предъявив документы о расходах на похороны за постановлением о выплате компенсации сбербанком, в котором был счет умершей, открытый до 1990 года. Нотариус отказала, сославшись на то, что я фактически приняла наследство. Прошло 6 месяцев, зп наследством, которого нет никто не обратился. Кто возместит расходы на достойные похороны племяннице?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понять из написанного. Если Вы дочь своей мамы , то почему нотариус не приняла заявление о принятии наследства?

Если никто не принял наследство, то почему племянница его не принимает?

Она могла получить 6 тысяч в ПФР, представив все документы, представив платежные документы. В течение 6 месяцев. А если никто не вступал, то никто и не получит сейчас.