Возможность нотариального отказа от совместного имущества после развода - юридическая сила и альтернативные варианты

• г. Москва

У меня такая ситуация. Развелась с мужем год назад. В браке мной был куплен земельный участок, муж все время совместного проживания нигде на работал. Можем ли мы нотариально оформить его отказ от совместно нажитого имущества, он согласен на оформление. И будет ли это иметь в дальнейшем юридическую силу. Или можно оформить расписку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оформите у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Можем ли мы нотариально оформить его отказ от совместно нажитого имущества, он согласен на оформление.

Да, конечно, можете оформить. Обратитесь к нотариусу.

Или можно оформить расписку?

лучше все оформить через нотариуса. Так надежней.

Оформите нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором укажете, что участок достанется Вам.