Могу ли я подать заявление судебным приставам с решением суда или нужен судебный исполнительный лист?

• г. Самара

У меня есть РЕШЕНИЕ СУДА. Могу ли я подать заявление судебным приставам с решением суда. Или нужен судебный исполнительный лист обязательно.

Ответы на вопрос (3):

Нужен исполнительный лист его и предъявите приставам.

исполнительный лист обязательно нужен.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете позвонить или подать в суд заявление о выдаче вам исполнительного листа о взыскании денег на основании решения суда. Лист вам могут выдать через несколько дней. Сняв копию с листа его подлинник вы (с паспортом) можете отнести в Отдел судебных приставов того района, в котором находится должник.

Пристав возбудит исполнительное производство, о чем сообщит вам.