Возможность доказательства выполненных работ без наличия сметы в суде

• г. Орёл

Пдскажите пожалуйста! Заключили догвор на без сметы, просто на сумму, ремонт квартиры по договору выполнен, но у заказчику есть претенции к выполненной работе, якобы работы не соответствует ГОСТУ и СнИП и отказываются платить, просят доделать все бесплатно, написали претенцию и хотят что бы мы оплатили неустойку. Сможет ли заказчик доказать в суде что именно мы выполняли работы. (сметы не было)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! доказать сможет.

Здравствуйте!

Да, сможет доказать, даже если вы это не признаете. Это могут быть документы, показания свидетелей и т.п.

Вам ничего не заплатили???

Сможет ли заказчик доказать в суде что именно мы выполняли работы. (сметы не было)

А причем здесь смета? Есть договор, в котором подрядчиком фигурируете Вы. Разве это не доказательство?

Чтобы ответить на вопрос, насколько правомерны требования заказчика - нужно видеть договор и какие конкретно работы проделаны и в каком качестве.

договор есть и в нем смотрите если обязательность сметы кроме того должен быть акт приемки выполненных работ и подписан ли он с замечаниями . кто конкретно определил несоответствие выполненных работ снип. все это отговорки чтобы просто не платить за работу