Проблемы возникают при оформлении согласия на выезд на год вместо полугода - что делать?

• г. Москва

Мать везет 13 ти летнюю дочь из Украины до Российской границы, где ее забирает отец. Согласие на выезд мать будет делать на отца. Но нотариус сказала, что на год не делают сейчас, могут возникнуть проблемы... в том году делали и ничего... а тут мол проблемы какие-то могут возникнуть (обращать ли на это внимание или что делать? Если согласие на выезд на пол года не устраивает отца, а на год вполне!

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь к другому нотариусу, Евгения.