Обнаружено исполнительное производство по административному правонарушению на сайте гос. услуг - срок давности и возможность ждать истечения

• г. Москва

Сегодня на сайте гос. услуг случайно обнаружил что 07.06.2016 на меня было заведено исполнительно производство по административному правонарушению. Поставление было выписано МАДИ 12.10.2015, правонарушение совершено 06.10.2015, нарушение правил стоянки, 3000 руб. Фото прилагается.

По данному штрафу была совершена частичная оплата 102 руб. (я ничего не платил, видно на сайте гос. услуг). Сумма задолженности 2898 руб.

Я не получал копии Постановления по адресу прописки, ни по электронной почте, не видел этого штрафа на сайте ГИБДД, и в приложении парковки Москвы. Другие штрафы, выписанные ГИБДД видны, я их оплачивал.

С какого срока будет исчисляться срок давности по этому постановлению? С момента вынесения постановления которого я не получал или с момента заведения исполнительного производства?

Имеет ли смысл ждать истечения срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Штраф придется выплачивать, срока давности у него нет

Смысла ждать истечения срока нет, так как уже возбуждено исполнительное производство.