Отсутствие заработной платы на новой работе - Как решить проблему с штрафами за неявку на работу?

• г. Новосибирск

Устроился на работу 20 июня, на автомоечный комплекс, еще ни разу не получал заработную плату, так вышло, что приходилось иногда отпрашиваться с работы, отпускали нормально, в итоге сказали, что заработную плату я не получу в связи с большим количеством штрафов из-за неявки на работу, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с жалобой в труд.инспекцию и прокуратуру, также можно взыскать через суд

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

у вас трудовой договор есть? документы, подтверждающие что вы работали на комплексе есть?

Если ничего нет-можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию