Как решить проблему мусора и грызунов во дворе - возможности переноса контейнеров и общие рекомендации для пять домов

• г. Пермь

Во дворе нашего дома стоят 2 огромных открытых контейнера для мусора. Продовольственный магазин и кафе выбрасывают в него испорченные продукты. В итоге крысы и вонь! Можем ли мы заставить их поставить свои контейнеры вне двора дома? Как избавиться от мусорки на 5 домов на нашей территории.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в администрацию

Может ли совет дома заставить руководство магазина и кафе установить контейнеры вне двора дома? И как?

Здравствуйте!

А магазины - это встроенные помещения в Ваш дом? Они имеют право выбрасывать бытовой мусор в контейнеры, т.к. платят так же как и вы в том числе и за вывоз мусора. Нормы размещения контейнерных площадок указаны в специальных СНИПАХ. Совет дома заставить не сможет, а вот контролирующие органы вполне.