Как оформить статус беженца для сестры из Донецка и помочь ей освоиться в России?

• г. Краснодар

Ко мне приехала сестра из Донецка-уехала от обстановки войны, голода и разрухи. Она на пенсии. Что я могу и должна сделать для ее проживания в России на постоянно? Можно ли ей оформить статусбеженца? Какой порядок действий? Спасибо, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

В Крыму не оформите, только на материке.