Изменится ли наследование при смерти бабушки до вступления в наследство

• г. Тюмень

Признается ли умерший человек наследником, до даты вступления в наследство?

Добрый день, подскажите пожалуйста, на наследство претендует 3 человека. Умерла мать, наследники 2 сына и мать матери (бабушка). За месяц до вступления в наследство бабушка умирает (по старости). Как в этом случае делится наследство, на двоих сыновей или иначе? Что происходит с долей наследства бабушки, она пересматривается?

Ответы на вопрос (2):

На двоих сыновей делится наследство.

Здравствуйте, Денис!

Если бабушка не успела принять наследство и у нее самой нет наследников по закону, то наследство матери разделят между братьями по 1/2.