Проблема незаселенного дома после развода - ущемление прав детей?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется дом купленный за мат. капитал, поделенный на 4 части, после развода с мужем я с детьми там не пролживаю и бывший муж тоже. В доме никто не проживает, он разрушается, предлагала ему продать мне свою долю или продать дом для покупки дома большей площади - отказывается. Не ущемляются ли права детей?

Ответы на вопрос (3):

нет, не ущемляются

Это его право. Но Вы можете продать свою долю и (доли детей с согласия опеки).

принудить продать долю вы его не можете, можете продать свою и детей