Как выкупить долю бывшего супруга в доме, купленном за материнский капитал, через суд или иным способом?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется дом купленный за мат. капитал, поделенный на 4 части, после развода с мужем я с детьми там не проживаю и бывший муж тоже. В доме никто не проживает, он разрушается, предлагала ему продать мне свою долю или продать дом для покупки дома (с выплатой ему 1/4)большей площади - отказывается. Можно ли в судебном порядке выкупить его долю или каким либо другим способом?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предложить ему свои доли в письменном виде по разумной цене, если он откажется или не ответит в течение месяца, то уже можете продать свои доли 3 лицам по той же самой цене.

Нет, через суд продать долю нельзя. Вы можете только продать принадлежащую вам долю

Здравствуйте. Вы можете продать свою долю, в соответствии со ст 250 ГКРФ, а доли детей- только с согласия органа опеки.