Права на кредиты при разводе - можно ли претендовать на закрытие части кредитов за жилье?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Мы разводится с супругой, детей нет, есть кредиты на общую сумму в 1.200.000 рублей за её квартиру (покупка и полный ремонт квартиры с мебелью), в общем из квартиры мне ничего не нужно только хотелось бы что бы она закрыла ту часть кредитов за квартиру которая весит на мне: 328.000 рублей. На что я слышу отказ, на что я в данной ситуации могу притендовать если дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества и долгов.