Случайная обвинительная ложь - Мать и дочь обвиняют меня в попытке задушить матершинницу. Нет следов преступления, но они привлекли свидетелей. Как защитить себя?

• г. Липецк

Мать с дочкой 17 лет лгут, что я 2-мя руками душил 17-ю матершинницу. Сейчас бегают в полицию просят возбудить дело.

Следов никаких нет (я этого не делал), но подговорили 2-х знакомых им женщин, которые ничего не видели, но утверждают в их поддержку. Что делать в данной ситуации, кроме того, что я обратился к участковому.

Ответы на вопрос (2):

Если доказательств никаких нет, то никто Вас к ответственности не привлечет.

Если дело не возбудят - хорошо, а если вынесут постановление о возбуждении уголовного дела - обращайтесь за помощью к адвокату.