Гарантийное обязательство для покупателей ждущих права наследства на дом и землю - как обезопасить себя и своих клиентов.

• г. Саратов

Если в права наследства на дом и землю еще не вступили, но есть покупатели которые хотят уже сейчас заплатить деньги и въехать, какое нужно составить гарантийное обязательство до момента вступления в наследство, чтобы обезопасить и себя и их?

Ответы на вопрос (3):

Единственный вариант составлять предварительный договор купли-продажи ст429 ГК РФ

Здравствуйте! Можете заключить предварительный договор купли-продажи.

1).Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу и получить справку подтверждающую данный факт.

2).После этого наследники принявшие наследство имеют право заключить договор купли-продажи имущества, но регистрация перехода права возможна после 6 месяцев.

3).Данное исключение из общего правила допускается, так как право собственности на наследуемое имущества возникает со дня открытия наследства, а не со дня регистрации перехода права как в случае заключения договора купли-продажи, мены, дарения...