Оплата сделки по продаже дома с земельным участком при участии дольщиков-детей - кто несет ответственность и какие законы применяются?

• г. Екатеринбург

Продажа дома с земельным участком (дольщики дети) - кто оплачивает сделку? Продавец или покупатель? И какими законами регламентирован порядок данной сделки?

Ответы на вопрос (2):

Оплата - по договоренности.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)

Покупатель платит пошлину