Несчастный случай с взятой машиной - возникли проблемы с оплатой ремонта

• г. Красный Яр

У меня случилась проблема. Мне 14 лет. В один день мы с друзьями решили взять машину одного из моего друга, точнее машину его отца. Нам было (14 лет, 14 лет, 15 лет, 16 лет). Старший из друзей решил меня взять с собой и подобрал возле соседского дома. После того как меня подобрали мы в 4 поехали кататься по селу. После мы вышли на берег где ехали со скоростью 20 км/с и врезались в бетонную трубу. После происшествия мы были в шоке и быстро отвезли машину до дома и отправились по домам. Вскоре через 3 дня к нам приходит мама мальчика чью машину мы взяли и начала требовать деньги. Ремонт машины оказался на 100 000 рублей. Если мы отказываемся платить она заявит в полицию. Мы поделили 100 000 рублей на 4. Мама моего одноклассника платить отказывается. Помогите, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае потерпевший обратился в суд на ваших родителей будут взыскивать деньги

могут с родителей через суд взыскать

мама мальчика пусть подает в полицию, раз хочет, но тогда и у ее сына будут проблемы.

А платить родители будут по суду (долг на всех разделят).

По этой статье уголовная ответственность наступает с 14 лет. Наказание по ч. 2 ст. 166 (группой лиц) - может быть до 7 лет лишения свободы. Если мама напишет заявление, вас всех привлекут. Попробуйте это объяснить маме мальчика, которая не хочет оплатить ущерб.