Как разрешить конфликт с детьми, которые сломали очки на баскетбольной площадке?

• г. Тюмень

Ситуация: Мы с друзьями находились на баскетбольной площадке, один из друзей оставил свои очки на скамье, далее мы отлучились на 5-7 мин, а когда вернулись увидели что очки были сломаны и шайка детишек была около скамьи, на наш вопрос не вы ли сломали их, девочка призналась нам, что она сломала очки и мол не знала что они кому либо нужны, её признания поддержал мальчик, который играл с ней, далее приехала её тётя и увела девочку, не став нас выслушивать, послала нас кое-куда и скрылась, мать мальчика знает информацию по этой девочке, что нам делать в такой "патовой ситуации"?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к родителям этой девочки и взыскивайте ущерб.