Как распределится доля недвижимости после смерти бывшего мужа, если он прописал на свою долю дочь от второго брака, а совместные дети прописаны на долю другого родителя

• г. Саратов

Вопрос. У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в 2 х комнатной, там же прописаны наши с ним дети. Кто после его смерти будет владеть его долей, ведь он женился и прописал на свою долю дочь от второго брака, а наши совместные двое сыновей прописаны на моей 1/2?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии завещания его доля будет разделена между наследниками по закону.

Здравствуйте, ст. 1142 гк рф Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

наследниками на имущество каждого из вас будут ваши дети независимо от числа браков и прописки и супруг с которым брак не будет расторгнут

Наследниками первой очереди мужа - его жена, двое сыновей от первого брака и дочь от второго брака. Прописка значения иметь не будет