Риски выплаты долгов мужа после развода - права и обязанности

• г. Рыбинск

Мой муж набрал много кредитов в банках пока мы были в браке (пока не разведены), но я хочу подать на развод так как мы уже вместе не живём.он оставил меня с 2 детьми и угрожает. Что после развода мне придётся выплачивать его долги. Хотя я даже не знала. Что он несколько кредитов брал без моего ведома, может ли он через суд заставить меня выплачивать половину его кредитов. Если у меня 2 несовершеннолетних детей и зарплата в 7000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты были получены в браке, то после их погашения, супруг вправе в судебном порядке требовать с вас возмещения.

Возмещению будет подлежать 1/2 от сумм, выплаченных после расторжения брака супругом.