Могут ли работники почты отказаться от приема почтового перевода из-за выплаты пенсий пожилым гражданам?

• г. Оренбург

Имеют ли право работники почты отказать в приеме почтового перевода в связи с выплатой пенсий пожилым гражданам? Сказали, что не принимают переводы два дня.

Ответы на вопрос (5):

Конечно же это незаконно.

Незаконно. Почта обязана предоставлять все услуги, которые преставлены ей законом

Нет, не имеют такого права. Отсутствие рабочего персонала - это забота Почты России. Получите письменный отказ и жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Возможно, что у них в почтовом отделении работников сейчас не хватает. Но все равно должны принимать и переводы, и заказные письма.

Пожалуйтесь руководителю Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области.

Удачи Вам.

Незаконен этот отказ. Можете пожаловаться в роспотребнадзор и в прокуратуру.