Управляющая компания ГБУ Жилищник района Марьино устанавливает заглушки на канализацию без предупреждения - законно ли это и как отказаться от них?

• г. Москва

У меня имеется большой долг за услуги ЖКХ, управляющая компания ГБУ "Жилищник района Марьино" 16.08.2016 г. установила заглушку на канализацию без какого либо предупреждения. Когда я пришла к ним в офис, мне сказали что у вас долг и мы имеем право поставить заглушки, а то что без предупреждения если вас что то не устраивает можете подать на нас в суд.

Скажите законно ли управляющая компания поставила заглушки? И если нет куда мне обратиться, что бы их сняли?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно без письменного предупреждения. Обращайтесь в суд. Но в суде у вас будет шанс только после полной уплаты задолженности.

Вы можете обратиться с иском в суд. До установки заглушки УК обязана была Вас уведомить об отключении услуги по водоотведению. Если Вам необходима помощь адвоката в суде - обращайтесь, практика рассмотрения подобной категории дел есть.