Ограничение ипотеки в росреестре - нужно ли рассматривать при покупке дома

• г. Южно-Сахалинск

Будьте добры разъясните, что означает по росреестру ограничение ипотека. Хотим купить дом и незнаем как поступить, стоит ли связываться с покупкой такого дома. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Значит оформить сделку вы не сможете пока банк не снимет обременение, т.е пока есть долг по ипотеке за данный дом будет стоять запрет

Обременение в виде ипотеки означает, что собственник приобрел квартиру, но еще до конца за неё не рассчитался (например, имеется ипотечный кредит в банке) и квартира может находится в залоге у банка. Поэтому вопрос с приобретением такой квартиры нужно решать еще и с банком, так как собственник не может в полном объеме распоряжаться данной квартирой