Возможна ли продажа квартиры между родственниками, т.е. в квартире прописано несколько человек.

• г. Архангельск

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Возможна ли продажа квартиры между родственниками, т.е. в квартире прописано несколько человек. Она еще не приватизирована, но будет приватизирована только на маму. Сможет ли она продать ее потом своей дочери, которая на данный момент прописана в этой квартире. У дочери был отказ от участия в приватизации. Разрешат ли зарегистрировать эту сделку. И какие смогут возникнуть проблемы с налоговой?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

После приватихзации она вправе продать ее кому-угодно. Все проживающие сохранят право пользования на основании ст.292 ГК РФ. Если продаст менее 1000000 рублей, то налог платить не будет. Сделка в простой письменной форме и обязательная государственная регистрация (у нотариуса не обязательно)

Законодательство не предусматривает никаких ограничений на сделки между родственниками. Вы можете продать дочери квартиру, подарить ее и т.д. С уважением,