Возможна ли продажа квартиры между родственниками, т.е. в квартире прописано несколько человек.

• г. Архангельск

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Возможна ли продажа квартиры между родственниками, т.е. в квартире прописано несколько человек. Она еще не приватизирована, но будет приватизирована только на маму. Сможет ли она продать ее потом своей дочери, которая на данный момент прописана в этой квартире. У дочери был отказ от участия в приватизации. Разрешат ли зарегистрировать эту сделку. И какие смогут возникнуть проблемы с налоговой?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

После приватихзации она вправе продать ее кому-угодно. Все проживающие сохранят право пользования на основании ст.292 ГК РФ. Если продаст менее 1000000 рублей, то налог платить не будет. Сделка в простой письменной форме и обязательная государственная регистрация (у нотариуса не обязательно)

Спросить
Пожаловаться

Законодательство не предусматривает никаких ограничений на сделки между родственниками. Вы можете продать дочери квартиру, подарить ее и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Несколько человек прописано в неприватизированной квартире. Приватизировать собираются только на маму. Все остальные отказываются. Сможет ли она потом продать квартиру своей дочери, которая прописана в этой же квартире. Разрешат ли зарегистрировать сделку между родственниками. И какие смогут возникнуть проблемы с налоговой?

Заранее Вам благодарна.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие нужны документы на продажу или обмен квартиры, если квартира приватизирована, и на момент прватизации квартиры были прописаны 2 человека-ОТЕЦ и СЫН. Сейчас прописан только СЫН. Вправе ли СЫН продать эту квартиру без участия ОТЦА?

Мой муж прописан у своей мамы в квартире. В квартире всего прописаны 3 человека (мать, сын,дочь) Квартира не приватизирована. В данный момент мать просит у сына согласие на приватизацию для того чтобы её приватизировать. Если она приватизирует её только на своё имя, сможет ли мой муж (её сын) потом продать свою долю?

Я с сыном прописана в приватизированной квартире но от участия в приватизации этой квартиры он отказался в мою пользу какие права на сегодня он имеет на эту квартиру если он в ней прописан постоянно если я умру как он сможет стать собственником этой квартиры если приватизации уже не будет имеет ли он право продать эту квартиру если она была приватизирована только на меня?

Такой вопрос: я прописана в квартире, квартира приватизирована (собственником является моя мама). Всего в квартире прописано 2 человека (я и мама). Если мы пропишем в квартиру еще одного человека (не являющегося нашим родственником), могут ли возникнуть потом проблемы, если мы решим выписать его из квартиры (без его согласия). Или это процедура не должна вызвать какх-либо сложностей? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается квартиры: квартира была приватизирована полностью на мою бабушку, дедушка прописан в другой квартире. Несколько лет назад она меня прописала к себе, а потом по договору дарения квартиру перевели в собственность на меня. После смерти бабушки у меня могут возникнуть какие-либо проблемы с родственниками на право имущества этой квартирой?

Квартира была приватизирована на 4 человек (муж, жена и 2 дочери) в мае 1994 года. На момент приватизации в квартире также был прописан несовершеннолетний ребенок одной из дочерей. Его мать при приватизации написала за него отказ от приватизации (на тот момент такое было возможно). В квартире сейчас он не прописан, на данный момент ему 19 лет. Как продать квартиру, если он будет согласен на продажу?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение