Нуждаюсь в помощи - УСТНОЕ соглашение на ремонт квартиры привело к мошенничеству и завышению стоимости работ. Как поступить?

• г. Владивосток

Я владелец однокомнатной квартиры.

Квартира нуждается в ремонте средней сложности.

Моя мать, без моего ведома заключила УСТНОЕ соглашение на ремонт с бригадой рабочих.

Никаких обязательств в письменной форме составлено не было.

К сожалению ею был выдан значительный аванс.

В данный момент наблюдаются явное завышение объема и стоимости работ без оправданной необходимости, в частности, демонтирована вся сантехника, кухонные плиты и пр.

Имеют ли данные действия признаки мошенничества и "навязывания" услуг?

Каким образом я могу повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли здесь можно возбудить уголовное дело о мошенничестве.