Пошлина за обжалование решения суда

• г. Екатеринбург

Какая пошлина за обжалование решения областного суда (административное дело)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На сайте есть калькулятор пошлины. Если вы юр.лицо, то 3 т.р.

При подаче жалобы по административным делам госпошлина не платится.

Дмитрий!

Жалобы по делам об административных правонарушений гос пошлиной не облагаются.

Если же речь идет о рассмотрении дела в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ, то согласно ч. 7 ст. 320 КАС РФ к кассационной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо в кассационной жалобе должно содержаться ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины либо об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ - при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. для гражданина 150 рублей.