Возможно ли вступление в наследство параллельно и на разное имущество у разных нотариусов в нашем городе?

• г. Челябинск

В нашем городе нет закрепления нотариусов по адресам. Один наследник подал заявление на вступление в наследство на имущество к одному нотариусу, другой наследник - на вклад в банке другому нотариусу. Могут ли они вступить в наследство параллельно и на разное имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, есть единая база данных нотариата.

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте Жанна. Не могут, так как все имущество должно наследоваться наследниками одной очереди в равных долях. данный принцип в описанном Вами случае не соблюден