Можно ли рассматривать договором публичной оферты условия по возврату и обмену товара, указанные на сайте интернет-магазине?

• г. Москва

Можно ли рассматривать договором публичной оферты условия по возврату и обмену товара, указанные на сайте интернет-магазине? Если да, какие обязательство это накладывает на магазин и что первичнее, если условия не соответствуют закону о защите прав потребителей.

Ссылки: http://sidex.ru/info.php - пункт Обмен товара Надлежащего качества. Противоречит закону в том, что у меня сложный технический товар, который, тем не менее, не подпадает под исключения в этом пункте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кирилл согласно Закону РФ "О защите прав потребтелей" продавец вправе брать на себя дополнительные обязательства, данное ограничение идет больше в плюс не покупателю и продавцу.

Тем не менее многие организации на это идут, так как они не теряют клиента и зачастую, обменивающий покупает более дорогую модель, может отчасти в знак благодарности.

С уважением Дмитрий

Согласно закону "О защите прав потребителей" ст 16, недйствительны только те условия договора которые ущемляют права потребителя, так же в статье 5 подробно рассказано о дополнительном обязательстве, которые организации сами вправе брать, при этом устанавливать условия обязательные для исполнения двумя сторонами.

Если данные условия указанны в договоре при покупки то да, если они указаны на сайте в договоре да, если они указаны как сообщение - реклама, но не указаны в договоре или если не выполняются вот тогда можно к ним предъявлять претензии.

С уважением