Открытие кальян-кафе возле детской площадки вызывает беспокойство жителей - местные власти и полиция игнорируют проблему?

• г. Москва

Во дворе дома напротив детской площадки открыли кальян-кафе. Уже вызывали полицию, написали заявления. Полиция говорит, что у них нет претензий к этому магазину. Что делать 7

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Они проверят законность открытия данного кафе в непосредственной близости к детской площадке.

Доброе время суток.

Детская площадка находится на территории двора многоквартирного жилого дома? Тогда реагировать только на "плохое" поведение посетителей через отдел полиции.

Если детская площадка на территории дошкольного или образовательного учреждения, то необходимо обращаться с жалобой в администрацию района (округа), прокуратуру, комитет образования района.

Местными депутатами утверждаются нормы расположения этих заведений от садов, школ. Составляются схемы, с указанием зон.

Удачи.