Выплаты денежного довольствия при увольнении из ВВ МВД РФ (ныне Нац Гвардия) по предельному возрасту при разной выслуге.

• г. Москва

Какие выплаты денежного довольствия полагаются при увольнении из ВВ МВД РФ (ныне Нац Гвардия) по предельному возрасту, если календарная выслуга составляет 13 лет и 7 месяцев, а льготная (с учетом боевых командировок)-21 год и 9 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

При выслуге более 20 лет полагается 7 окладов денежного содержания.

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» 3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.