Купил диван в интернет-магазине, но привезли не тот цвет, поврежденный и в неподходящее время — что делать?

• г. Москва

Купил диван в интернет магазине привезли диван не того цвета диван привезли в 2 часа ночи весь поцарапанный весь погнутый мне сказали что я сам его поцарапал и погнул когда подымал скажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат или обмен.

Спросить
Пожаловаться

Если приемка дивана осуществлялась в квартире, а подъем дивана - вашими силами, доказать тот факт, что диван был доставлен с повреждениями, будет проблематично. Если в договоре согласован цвет дивана - это основание для предъявления претензии продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Александр, если акт приема-передачи не подписывали, тогда вы вправе вернуть бракованный товар продавцу отказавшись от договора купли-продажи (ст.18 Закона "О защите прав потребителей") в одностороннем порядке.

Это что относится к царапинам дивана.

Что относится к расцветке - даже если акт подписан, вы вправе ссылаться на недостаток, так как даказать факт передачи дивана не того цвета даже при наличии акта будет не сложно, лишь бы в условиях договора было указано на расцветку дивана.

Спросить
Пожаловаться

Купила диван через-интернет магазин. Сегодня привезли. Диван-книжка. Когда мы его разложили, то между двумя половинками дивана образовывается огромная впадина, и спать на таком диване крайне неудобно. Как мне вернуть диван обратно?

Пошла я в магазин за диваном, мне представили образцы цвета ткани, также стоял выставочный диван, я На отрезках образцов выбирала между двумя вариантами цветов, согласилась на серый который на выставочном диване, но показала на цвет который на кусочке ткани (а как оказалось это совсем разные цвета), а продавец в договор списала цвет не с образца, а с выставочного дивана. В итоге диван мне привезли в другом цвете и продавец говорит что я выбира сама этот. Как мне теперь быть?

Купили диван год назад, а теперь решили купить кресло из этой же коллекции. Но такого цвета не оказалось. Нам сказали, что цвет кресла будет чуть отличаться, но когда кресло привезли, цвет оказался совершенно другим, непохожим на цвет дивана. Хотим вернуть деньги за кресло, так как оно не подходит ни по цвету, ни по дизайну.

Купили холодильник в магазине осмотрели все нормально, привезли, занесли домой а он поцарапанный (был в магазине мне говорят вы сами его поцарапали, что делать, бумагу подписал, что претензий к внешнему виде не имую, это еще в магазине.

Нам привезли сделанный под заказ диван, но у дивана оказались спинки одного цвета-темно-коричневого как и заказывали, а сам диван другого цвета - практически такого, только цвет более грязный что ли. Кроме того передняя выдвижная доска вогнута. И на спинке есть огромная затяжка ткани. Вопрос - это является ненадлежащим качеством?

Купила диван по интернету, размер их, выбирала только цвет.. цвета классические шоколад и беж.. когда привезли, оказался очень большой и теперь не проходит кровать... могу ли я вернуть диван, т.к. размеров меньше нет.

Купил часы в интернет магазине. Часы не работают, пацарапанные, цыферблат кривой, и не тот цвет. Как вернуть товар и деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привезли диван не того цвета, принимала не я а сын. через час я позвонила в салон объяснила ситуацию. Выслала им фото. Они признали изначально свою вину. Продавец не правильно забила цвет дивана. Уже почти два месяца они не забирают диван.

Вчера привезли диван, он не того цвета и есть брак который увидели сегодня! В механизме! Могу ли я его привезти в магазин и потребовать возврат денег?!

У нас интернет-магазин мебели, клиент заказал у нас кожаный диван, черного цвета, ему привезли он заплатил, потом позвонил и сказал, что хочет отказаться от дивана, мы отказали, он сказал, что будет подавать в суд. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение