Купил диван в интернет-магазине, но привезли не тот цвет, поврежденный и в неподходящее время — что делать?

• г. Москва

Купил диван в интернет магазине привезли диван не того цвета диван привезли в 2 часа ночи весь поцарапанный весь погнутый мне сказали что я сам его поцарапал и погнул когда подымал скажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат или обмен.

Если приемка дивана осуществлялась в квартире, а подъем дивана - вашими силами, доказать тот факт, что диван был доставлен с повреждениями, будет проблематично. Если в договоре согласован цвет дивана - это основание для предъявления претензии продавцу.

Здравствуйте,

Александр, если акт приема-передачи не подписывали, тогда вы вправе вернуть бракованный товар продавцу отказавшись от договора купли-продажи (ст.18 Закона "О защите прав потребителей") в одностороннем порядке.

Это что относится к царапинам дивана.

Что относится к расцветке - даже если акт подписан, вы вправе ссылаться на недостаток, так как даказать факт передачи дивана не того цвета даже при наличии акта будет не сложно, лишь бы в условиях договора было указано на расцветку дивана.