Какая сумма алиментов должна быть установлена для дочери, учитывая наличие ареста на деньги и выплату кредита на покупку квартиры?

• г. Саратов

Мой сын проживает в г. Новоуральске Свердловской обл. В августе 2015 г. развелся, добровольно передав 1/2 часть квартиры своей бывшей жене. На его иждивении находится дочь 12 лет. В течение года он является безработным. При покупке в кредит квартиры в соответствии с законом ему была выплачена сумма в размере 47 тыс. руб. Из этой суммы Федеральная служба судебных приставов наложила арест (взыскание) на сумму 32 тыс. руб. В какой сумме сын должен платить алименты дочери? Имела ли право служба судебных приставов арестовывать деньги, учитывая, что сын выплачивает кредит на покупку квартиры в размере 200 тыс. руб. С уважением Лебедева Ирма Абрамовна.

Ответы на вопрос (2):

Ирма, кредитные обязательства и алименты никак между собой не связаны, а платить алименты все равно придется. Алименты в размере 25% от дохода.