Отказ в занятии освободившейся комнаты в коммунальной квартире в связи с непрошедшим пятилетним сроком регистрации - стоит ли подать в суд?

• г. Калининград

У меня освободилась комната в коммунальной квартире и мне пришло письмо о том, что я могу воспользоваться правом ее занять, но для этого мне нужно встать на учет нуждающихся в жилых помещениях. Я собрал все необходимые документы, но получил отказ по п.3 ч.1 ст.54 ЖК РФ, т.к. не истек пятилетний срок указанный в ст.53 ЖК РФ. Я проживаю в этой квартире с 2011 года по временной регистрации. В 2013 году после рождения первого ребенка мне пришлось прописаться с супругой в квартиру моего отца. В 2015 году возобновили постоянную регистрацию в коммунальной квартире и я перерегистрировался обратно. В управлении найма мне указали на то что регистрация должна быть постоянной в течение 5 лет. НО указанный в 53 статье срок поясняется как срок с НАМЕРЕНИЕМ приобретения права состоять на учете, а у меня такого умысла не было. Это была необходимость регистрации ребенка согласно законодательства. Есть ли смысл подавать в суд и оспаривать решение?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите побороться за комнату и готовы потратить тысяч 50, то смысл -есть!