Проблема с оплатой проезда при использовании льготного отпуска для работников бюджетной сферы

• г. Ханты-Мансийск

Использовал льготный отпуск работаю в бюджете взял сына 14 лет, сыну отказываются оплачивать проезд, нет у него справки, что на данный момент он проживает на севере, за 3 месяца до отпуска мама его перепрописала в самару, но он тут прдолжает жить и учится.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае, через суд доказывайте, что фактически он проживал там

Спросить
Пожаловаться

Какие справки и доказательства для этого нужно собрать?

Спросить
Пожаловаться

справку нужно взять

Спросить
Пожаловаться

Какую справку, где?Конкретнее, подробнее, так как надо обратиться в суд, нужны доказательства, верно?

Спросить
Пожаловаться

справка из школы, например, что он продолжает учиться

Спросить
Пожаловаться

Использовал льготный отпуск, работаю в бюджете взял сына!4 лет с собой, билеты оплатили, сейчас хотят за сына высчитать обратно проезд-нет у него справки, что на данный момент он проживает на севере, за 2 месяца мама его перепрописала в Самару, но он тут родился и вырос и продолжает жить и учится, а мама работать. Какие нужно собрать справки, что-бы подтвердить его фактическое место проживание, я в разводе, хочу защитить его льготы и права... Заранее Вам благодарен!

Помоги пожалуйста разобраться, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и хочу воспользоваться льготным проездом т.к. проживаю в районе Крайнего Севера, но отдел кадров категорически отказывается оплачивать проезд ссылаясь на то,что у меня нет ежегодного оплачиваемого отпуска, поэтому мне не положен льготный отпуск. Но при этом я собираюсь выйти на два месяца на неполный рабочий день. Прав ли отдел кадров?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске (5 лет, из декрета в декрет) до декрета мной был использован льготный отпуск (проживаю в ЯНАО, работаю в Газпромнефть). не однократно обращалась в отдел кадров о предоставлении моей семье льготного проезда в отпуск, мне отказывают, мотивируя тем, что я его использовала до декрета. Имею ли я право на льготный отпуск во время декрета? Спасибо.

Живем в районе приравненном к крайнему северу могу ли я взять льготный проезд находясь в декретном отпуске. В 2014 г льготным проездом не воспользовалась, но использовала часть отпуска (25 дней). Хочу поехать на отдых на 2 месяца. Возместят ли все затраты, если положенный отпуск меньше 2 месяцев.

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, перед декретом брала ежегодный оплачиваемый отпуск, дорогу, т.е. льготный проезд не брала, последний раз использовала льготный проезд в 2008 году На предприятие работаю с 2006 года, район крайнего севера Республика Коми. Вопрос-могу ли я использовать льготный проезд, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Я живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня остались дни неиспользованного отпуска и право на льготный проезд. Планирую поехать с детьми в отпуск. Для того чтобы воспользоваться правом льготного проезда планирую прервать отпуск по уходу за ребенком, оформить 15 дней ежегодного отпуска, по окончании которого продолжится отпуск по уходу за ребенком. Из отпуска планирую вернуться через 1,5 месяца. Оплатят ли мне и моим детям проезд обратно, если возвращение из отпуска уже приходится на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то на какую статью ТК РФ я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет и мы собираемся в отпуск. Сын учится в колледже на очном обучении. Будут ли мне оплачивать проезд на сына?

Если человек устроился на работу не использовав льготный отпуск с прежней работы но при этом я принесла справку о том что льготный отпуск не использовала я временно вместо дикретника работаю но при этом мне отказывают льготный отпуск так ли это кто временно тем льготные отпуска на усмотрении директора имеют ли так поступать право с рабочими!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, отработала в данной организации год до выхода в декрет. (Район Крайнего Севера). В период работы уходила в отпуск 2 раза, но правом на льготный проезд не воспользовалась. Обратившись к кадровику услышала, что отпуск я свой уже использовала (осталось несколько дней всего), соответственно оплачивать мне проезд организация на данный момент не будет. Правомерно ли данное действие? Если да,то почему? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение