Куда обратиться при невыплате алиментов, когда организация задерживает выплату и служба приставов не реагирует?

• г. Иркутск

Куда мне следует обратиться по невыплате алиментов, задерживает организация, к должнику претензий нет, задержка уже три месяца, служба приставов ничего вразумительного при обращении к ним не объясняет. Прокуратура что характерно тоже. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь ещи в инспекцию труе в инспекцию труда еще

Светлана, в силу п.3 ст.17.4 КоАП РФ Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. То есть, судебный пристав имеет право привлечь организацию к административной ответственности.

/

пристав должен проверить бухгалтерию работодателя что б выявить нарушения

видимо, плохо знают закон "Об исполнительном производстве"

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и областному прокурору

также бездействие пристава можно обжаловать в суд по ст. 360 КАС