Необходимость получения разрешения на инженерно-изыскательские работы при строительстве многоквартирного дома - нормативные требования.

• г. Абакан

Нужно ли получать разрешение на проведение инженерно-изыскательских работ для строительства многоквартирного дома. Если да, то какими нормами это установлено.

Ответы на вопрос (1):

Если не знаете какие сети пролегают на участке то проще заказать топосъемку, а если не знаете выдержит ли земля будущее здание и не пролегает ли на нем скрытая вода, то нужно заказывать исследования грунтов.