Украденный iphone 6s на работе - заявление МВД оставлено без ответа, стоит ли обратиться в другие органы?

• г. Махачкала

У меня украли телефон на работе, iphone 6 s. я написала заявление МВД РОССИИ, ленинский рай отдел, город Махачкала, и предоставила им записи видео наблюдения где отчетливо видно как вор берет телефон и ставит себе в карман, вот уже второй месяц как я жду ответа, на мои звонки не отвечают игнорируют сбрасывают, я прошу совета, могу ли я написать заявление в другие органы.

Ответы на вопрос (2):

да пишите жалобу в прокуратуру пововоду бездействия стражей закона

пишите жалобу в прокуратуру.....