Как доказать, что приборы и оборудование принадлежат соискателю лицензии (были куплены с рук). Спасибо!

• г. Калининград

Как доказать, что приборы и оборудование принадлежат соискателю лицензии (были куплены с рук). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Нужны первичные документы! Карточки учета, документы о постановке на баланс!

Приборы не поставлены на баланс. Можно ли составить договор аренды на оборудование-яко-бы фирма арендует приборы и оборудование у физ. лица? Что такое карточка учёта? В любом случае спасибо за предыдущий ответ!

Ольга, да, можно!

Договор аренды является подтверждением права пользования оборудованием.

Карточка учета основных средств ОС-6 (но, если оборудование по бухгалтерии не идет, то это не для вас).