Как доказать принадлежность оборудования конкретному ООО без оригиналов документов о праве собственности?

• г. Омск

В случае, если ООО не может предъявить оригиналы документов подтверждающие право собственности на оборудование, то как доказать принадлежность этого оборудования именно этому ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке тогда. Надо обращаться с иском о признании права собственности.

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

Доброго Времени суток!

Чтобы доказать СВОЕ право собственности на ВЕЩЬ - есть МНОЖЕСТВО способов - необходимо знать КОНКРЕТНУЮ ситуацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Без документов это доказать никак невозможно, но если такая ситуация возникает в суде, то можно использовать какие-либо другие доказательства, например свидетельские показания. Но это возможно только в отношении имущества, котрое не является недвижимым.

Здравствуйте.

Смотрите стоит ли оборудование на балансе. Как проводили оборудование. Акты приема-передачи. Платежные ведомости.

Обычно этим занимается бухгалтерия.

Всего Вам хорошего.