Как решить проблему с наследованием доли земельного участка и получить свою долю?

• г. Краснодар

У меня такая проблема возникла с наследованием 1/8 доли моего сына на земельный участок умершего семь лет назад его отца. На руках у нас имеется свидетельство на 1/8 доли от этого участка участка. Один наследователь имеет половину от этого участка, а трое наследников по 1/8 доли... Все трое требуем продать участок и разделить его с владельцем 1/2 доли... уже прошло семь лет... А он никак не хочет идти на продажу.. и не отдает нам деньги наши доли в случае если он оставит себе полностью этот участок... Подскажите как нам быть? Может в суд надо обратиться с этим вопросом... и с чего надо начать.. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Продавайте свои доли и пытайтесь в суде принудить его выкупить доли у Вас на основании ст. 252 ГК РФ. Но тут, как говорят, без гарантий

Заставить собственника продать свою долю нельзя даже через суд. Также не обязан выкупать Ваши доли

Начните с переговоров для составления соглашения между всеми собственниками.