Доверенность на право продажи части дома

• г. Полоцк

Дал доверенность брату на право продажи своей части дома. Имел ли он право оформить (продать) эту часть своей жене.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, имел. Его жена является таким же покупателем, как и все другие.

Добрый день. Да мог продать своей жене, ГК РФ эту сделку не запрещает.

Да, имел такое право, Александр.

Понимаете я не юрист. Но насколько я знаю лицо получившее доверенность на продажу имущества не имеет право продавать его близким родственникам. Вопрос является ли таковой его жена? Консультируясь ранее я получал не однозначные ответы.

Вы можете обратиться к юристам Вашей страны, воспользовавшись поисковой системой сайта, Александр.