Продление ВУ - стоит ли переживать из-за пропущенного срока подачи заявления?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Срок действия моего удостоверения о предоставлении временного убежища: 25 августа 2016 г. Я пришел в ФМС подавать заявление о продлении 25 июля (т.е. ровно за месяц). У них не работала база данных (с их слов), поэтому пришел на следующий день - 26 июля. Не считается ли это просрочкой? Заявление приняли, но результат будет известен только через месяц - 25 августа. Я переживаю, что могут дать отказ из-за срока подачи заявления. Есть ли для этого основания? В Краснодарском крае, я слышал, используют любые поводы для отказа в продлении ВУ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не нарушили срока.

У Вас заявление приняли.

Ст. 18.8 КоАП РФ Вам не грозит.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Порядок предоставления временного убежища на территории Российской Федерации утвержден Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274.

В соответствии с пунктом 12 данного Порядка временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Если Ваше заявление принято в день его подачи оснований для отказа в продлении временного убежища не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут быть поблемы, ведь данное заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища.

Полагаю, что в вашем случае, т.к вам известно только с их слов, что база данных не работает, лучше подстраховаться и придумать на всякий случай какую нибудь уважительную причину пропуска подтвержденную документально.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища.

При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Командировка является уважительной причиной - ?

Срок временного убежища истекает в августе 2016 года Отдел ФМС не принимает заявления на продление срока действия временного убежища ссылаются на внутреннее распоряжение не продлевать гражданам Украины (Краснодарский край)

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Этот срок продлевается на каждый год решением УФМС на основании Вашего письменного заявления, которое:

подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища;

должно содержать обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Что может считаться обстоятельствами, требующим продления сроков временного убежища?

Подали заявление на продление временного убежища,25 декабря 2017 г,сказали что заявление будут рассматривать в течении месяца, через месяц позвонят скажут когда прийти поставить штамп о продлении ву,правильно ли это, а также, если ву заканчивается в марте 2017, при подаче заявления на рвп в январе 2018 г,учтут, что заявление на продление ву подано 25 декабря 2017 г.

Оформили временное убежище в Ростовской обл 8 августа 2014 г, 18 февраля 2015 подали заявление на квоту (хотим оформлять РВП) до сих пор ответа нет, в этом случае не позже чем 7 июля 2015 необходимо будет подавать документы на продление временного убежища. 1. если нет ответа на заявление на квоту, можно подавать на продление временного убежища? 2. можно ли продлить временное убежище в областном УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я не знала что нужно подавать заявление на продление временного убежища за месяц собралась ехать завтра а срок до 4-го августа что будет? Мне не откажут в продлении?

Дата убытия иностранного гражданина (по миграционной карте) 5 июля 2016, а результат по рассмотрению заявления на рвп будет известен только после 20 июля. Вопрос: принимающей стороне или иностранному гражданину нужно предпринять какие-то действия по продлению срока пребывания или продлению регистрации? Что вообще нужно делать, если срок пребывания и регистрация заканчиваются раньше, чем станет известен результат рассмотрения заявления на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение