Вопрос отсрочки от армии на время обучения в колледже - на что можно рассчитывать и какова законодательная основа в Архангельской области?

• г. Архангельск

Моему сыну исполняется 18 лет в октябре 2016 года. Он поступил в колледж. Обучение в колледже 2 года 10 мес. Должны ли дать отсрочку от армии на время обучения в колледже. Мы живём в Архангельской области и я слышала. Что есть в Законодательстве стать об отсрочке. Какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

дают отсрочку до 20 лет.

Основания для отсрочки смотрите в ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".