Оформление, налоги и права собственности при получении автомобиля в дар

• г. Советский

Поясните мне, пожалуйста. Если мама купит машину и подарит ее мне, на ком должна быть оформлена машина? Кто должен будет платить налог? Надо ли заверять дарение у натариуса? Могут ли приставы забрать дарение машину за долги мужа банку?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль подарят Вам,то Вы будете являться собственником имущества, соответственно и транспортный налог должны будете платить Вы. Договор может быть составлен в простой письменной форме. Приставы не смогут забрать автомобиль, в случае дарения, он будет являться Вашим личным имуществом.