Получит ли мама материнский капитал на ребенка при переезде из Казахстана?

• г. Барнаул

При переезде из Казахстана получит ли мама материнский капитал на ребенка, ребёнку 11 лет. Единственный ребёнок в семье. Заранее спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не получит. Так как сертификат выдается за второго и последующего ребенка, рожденного после 01.01.2007г. Кроме того, нужно гражданство РФ у детей и матери.