Работа в магазине с скользящим графиком-2/2 - Нормочасы, принудительные смены и законность

• г. Пермь

Я работаю в магазине. У нас скользящий график-2/2. Смена начинается с 8:30 и до 21:30, но ставят по 11,5 часов. На данный момент не хватает людей, и нас заставляют брать себе дополнительные смены в свои выходные, мотивируя тем, что не выработаны нормочасы за месяц. Законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не законно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Если у Вас перерыв на отдых и питание в смену 1, 5 часа и это записано в трудовом договоре, то законно.

Нет, не законно. Можете жалобой обратиться в трудовую инспекцию.