Законно ли работать по 13 часов в день, с графиком 2/2? Спасибо!

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, если такой график работы установлен Вашим трудовым договором, а также локальными актами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите свой трудовой договор, там все прописано, больше чем там указано, работать не положено.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, законно. Если такой график работы установлен трудовым договором."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно, поскольку продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. А в вашем случае это правило соблюдено

Спросить
Пожаловаться

Я еще не видела договор, работаю три смены, вот хотела заранее уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можно, самое главное. Чтобы не было нарушения нормальной продолжительности рабочего времени, в неделю - 40 часов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право лаборант компьюторной томографии работать 12 часов в день с граификом день через день.

Могут ли работать 3 сторожа сменным графиком по 12 часов в день, а в выходные по 24 часов? Соответствует ли это Трудовому Кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал с графиком 2/2 по 12 часов в день, вчера мне работодатель заявил, что с завтрашнего дня работаю по графику 5\2 по 12 часов в день, что за неделю составляет 60 часов. Законно ли это?

Я работаю в сфере здравоохранения по 12 часов в сутки с графиком день-ночь, двое дома! Но,как у нас часто бывает, работодатели принуждают нас работать без одного выходного дня, т.е. можно отдохнуть, придя с ночи, а на следующий выходной день снова на работу в день! Скажите пожалуйста, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение