Законно ли работать по 13 часов в день, с графиком 2/2? Спасибо!

• г. Москва

Законно ли работать по 13 часов в день, с графиком 2/2? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, если такой график работы установлен Вашим трудовым договором, а также локальными актами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Смотрите свой трудовой договор, там все прописано, больше чем там указано, работать не положено.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора.

Да, законно. Если такой график работы установлен трудовым договором."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора.

Да, это законно, поскольку продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. А в вашем случае это правило соблюдено

Я еще не видела договор, работаю три смены, вот хотела заранее уточнить.

Доброго времени суток! Можно, самое главное. Чтобы не было нарушения нормальной продолжительности рабочего времени, в неделю - 40 часов.