Как привлечь ответственность девушки, отправляющей оскорбительные и унижающие СМС, без достаточных данных о ней?

• г. Калининград

В мой адрес на протяжении длительного времени на телефон поступают смс сообщения от девушки, с оскорблениями и унижениями! Ни на одно сообщение я не реагирую, но гадости в мой адрес продолжают поступать! К сожалению, кроме ее имени и места жительства я ничего о ней не знаю! Подскажите, как можно привлечь этого человека к ответственности! Сил больше нет это терпеть! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь, это можно вычислить по ай-пи адресу.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.