Соседка продает комнату, которую недавно преватизировала, а мене об этом не сообщила,

• г. Санкт-Петербург

Я свою 16.4 м. еще не приватезировала. Проживаю вместе сыном, которому уже 27 лет и состою на очереди на улучшение жиллощади с в исполкоме с 1985 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира!

Ваша соседка является собственницей комнаты поэтому может свободно ею распоряжаться. Поскольку сейчас Вы пока не собственница, у Вас нет преимущественного права покупки второй комнаты. Поскольку вторая комната уже приватизирована, то Вы не можете воспользоваться и преимущественным правом на заселение в освободившуюся комнату.

Поэтому в данной ситуации претендовать на продаваемую комнату Вы не сможете.

С уважением,

Савиных Владислав